本文へスキップ

株式会社フリーウォークはアルムカップ(ゴルフコンペ)を運営する会社です。

会社概要GAME DAIRY

2017アルムカップ 開催日記


6月9日(金) 晴れ アルムカップ開催 参加人員120名 大宮ゴルフコース
  優勝  加藤様 (選べる温泉宿泊ペアご招待)
  13位 新川様 (ダナン ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  20位 清水様 (ダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選
  71位 鈴木様 (ダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

6月8日(木) 曇り アルムカップ開催 参加人員35名 鶴ヶ島ゴルフ倶楽部
  優勝  森下様 (米沢牛しゃぶしゃぶ肉ギフト)
  7位  鎌取様 (ベトナムダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

5月24日(水) 晴れ アルムカップ開催 参加人員72名 北の杜カントリー倶楽部
  優勝  本橋様 (北海道直送毛ガニ2尾)
  16位 稗田様 (ダナン ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  52位 大野様 (ダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

5月15日(月) アルムカップ開催 参加人員41名 京カントリークラブ
  優勝  丸山様 (米澤牛しゃぶしゃぶ肉ギフト)
  32位 上西様 (ベトナムダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

4月27日(木) アルムカップ開催 参加人員54名 姉ヶ崎カントリー倶楽部
  優勝  萩原様 (大原漁港ぶり一匹)
  7位  小倉様 (ベトナムダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

4月18日(火) アルムカップ開催 参加人員16名 サミットゴルフクラブ
  優勝  壬生田様 (選べるディナーペアご招待))

3月30日(木) アルムカップ開催 参加人員81名 多古カントリークラブ
  優勝  栗原様 (北海道直送毛ガニ2尾)
  11位 小澤様 (済州島ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  50位 近藤様 (済州島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

3月15日(水) アルムカップ開催 参加人員10名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
  優勝  木 様 (グレンモアスコッチウィスキー&グラスギフト)

2月24日(金) アルムカップ開催 参加人員56名 大宮ゴルフコース
  優勝  青木 様 (アディダスメンズウォッチ)
  19位 植草様 (済州島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

2016アルムカップ20周年記念大会 開催日記



12月12日(木) アルムカップ開催 参加人員46名 京カントリークラブ

2位 佐々木 様  22位 加賀 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!!

競技結果はコチラ



12月1日(木) アルムカップ開催 参加人員77名 大宮ゴルフコース

7位 竹森 様  27位 前田 様  47位 櫻井 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!!

競技結果はコチラ



11月18日(金) アルムカップ開催 参加人員61名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

6位 橋 様  26位 澤田 様  46位 田代 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!!

競技結果はコチラ



10月26日(水) アルムカップ開催 参加人員67名 イーグルレイクゴルフクラブ

4位 高瀬 様  24位 井上 様  44位 萩原 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



10月11日(火) アルムカップ開催 参加人員53名 上武カントリークラブ

13位 梅澤 様  33位 青木 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



10月5日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員34名 ハーモニーヒルスゴルフクラブ

12位 福田 様 (ラスベガス1名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



8月9日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員61名 高坂カントリークラブ

9位 丸木 様  29位 竹島 様  49位 清水 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月29日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員78名 多古カントリークラブ

17位 長江 様  37位 佐久間 様  57位 益子 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月19日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員47名 あさひヶ丘カントリークラブ

6位 近藤 様  26位 都所 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月18日(祝)晴 アルムカップ開催 参加人員30名 千葉夷隅ゴルフクラブ

14位 佐藤 様 (ラスベガス1名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月14日(木)雲のち雨 アルムカップ開催 参加人員32名 蓼科東急ゴルフコース

3位 武石 様 (ラスベガス1名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月12日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員46名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

12位 栗原 様  32位 牧野 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ






6月10日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員78名 大宮ゴルフコース

9位 庭山 様  29位 宮本 様  49位 本田 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ






5月20日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員56名 北の杜カントリー倶楽部

17位 大野 様  37位 飯野 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



4月27日(水)雲 アルムカップ開催 参加人員69名 姉ヶ崎カントリー倶楽部

6位 相澤 様  26位 真藤 様  46位 今井 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



4月11日(月)晴 アルムカップ開催 参加人員45名 京カントリークラブ

14位 佐久間 様  34位 加藤 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



4月8日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員54名 富士カントリー笠間倶楽部

13位 菊地 様  33位 新井 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



【番外編】3月31日(木)晴 お花見開催 参加人員4名 上野恩賜公園

桜が咲きました♪それいけ今がチャンスだ!とゆうわけで、今年も「みはしのあんみつ」を持ってお花見行ってきました。上野公園は外国人観光客&宴開催の老若男女で大賑わいでした。ぽかぽか平和なひとときを過ごして、桜を満喫してきましたよ(*^_^*)そろそろ、私にも春が来るかな〜


















3月30日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員60名 多古カントリークラブ

2位 松木 様 22位 七海 様 42位 鬼沢 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月24日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員42名 成田の森カントリークラブ

11位 大竹 様 31位 西坂 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月22日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員40名 芝山ゴルフ倶楽部

15位 国本 様 35位 中越 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月21日(祝)晴 アルムカップ開催 参加人員34名 御殿場ゴルフ倶楽部

7位 近藤 様 (ラスベガス1名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月17日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員44名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

9位 田中 様  29位 鎌田 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月16日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員51名 鶴ヶ島ゴルフ倶楽部

12位 小泉 様  32位 村本 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



2月26日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員49名 秦野カントリークラブ

12位 北谷 様  32位 真道 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



2月24日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員118名 大宮ゴルフコース

4位 浅井 様  24位 神谷 様  44位 滝島 様  65位 斉藤 様  84位 石川 様
(ラスベガス5名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



2月23日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員80名 サミットゴルフクラブ

3位 鈴木 様  23位 板倉 様  43位 水毛 様  63位 宮澤 様 
(ラスベガス4名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



2月11日(祝)晴 アルムカップ開催 参加人員76名 千葉夷隅ゴルフクラブ

16位 中野 様 36位 塩川 様 56位 平野 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ 



2月8日(月)晴 アルムカップ開催 参加人員52名 京カントリークラブ  

8位 栗原 様  28位 石橋 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!  

競技結果はコチラ



2015アルムカップ開催日記


12月8日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員115名 大宮ゴルフコース
優勝 松浦 様 (ティンバーランドメンズダウン)
24位 平澤 様 33位 田村 様 79位 今井 様 (ビクトリア3名様) 

11月25日(水)雨 アルムカップ開催 参加人員57名 川崎国際生田緑地ゴルフ場
優勝 佐々木 様 (FOSSIL腕時計)
41位 川合 様 (ビクトリア1名様)

11月23日(祝)雲 アルムカップ開催 参加人員82名 相良カントリー倶楽部
優勝 横山 様 (FOSSIL腕時計)
25位 橋本 様 36位 清水 様 (ビクトリア2名様)

11月16日(月)晴 アルムカップ開催 参加人員32名 飯能くすの樹カントリー倶楽部
優勝 白倉 様 (トミーヒルフィガーセーター)
17位 猪原 様 (ビクトリア1名様)

11月12日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員94名 芝山ゴルフ倶楽部
優勝 戸田 様 (US POLO ASSN腕時計)
21位 吉村 様 23位 中里 様 51位 小美野 様 (ビクトリア3名様)

11月9日(月)雲 アルムカップ開催 参加人員31名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
優勝 白倉 様 (メンズアウタージャケット)
23位 佐藤 様 (ビクトリア1名様)

11月6日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員36名 鶴ヶ島ゴルフ倶楽部
優勝 川俣 様 (メンズアウタージャケット)
16位 吉田 様 (ビクトリア1名様)

10月26日(月)晴 アルムカップ開催 参加人員55名 成田の森カントリークラブ
優勝 新関 様 (大原ぴん太郎干物ギフト)
49位 小美野 様 (ビクトリア1名様)
10月23日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員74名 関越ゴルフ倶楽部中山コース
優勝 佃 様 (獲れたて鮮魚 タイ1匹)
11位 大谷 様 59位 今井 様 (ビクトリア2名様)
10月20日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員63名 イーグルレイクゴルフクラブ
優勝 宮内 様 (大原ぴん太郎干物ギフト)
28位 栗原 様 48位 崎 様 (ビクトリア2名様)

10月8日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員106名 津久井湖ゴルフ倶楽部
優勝 根石 様 (北海道直送毛ガニ2尾)
14位 青木 様 31位 井上 様 44位 氏田 様 (ビクトリア3名様)
10月6日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員76名 望月東急ゴルフクラブ
優勝 村上 様 (朝獲れサンマ25匹)
34位 宮林 様 67位 柴崎 様 (ビクトリア2名様)

9月29日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員67名 秦野カントリークラブ
優勝 坂元 様 (朝獲れサンマ25匹)
34位 福永 様 55位 岩崎 様 (ビクトリア2名様)

9月15日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員36名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

優勝 高野 様 (大原ぴん太郎干物ギフト)
3位 丸山 様 (ビクトリア1名様)


9月15日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員70名 長太郎カントリークラブ
優勝 佐々木 様 (獲れたて鮮魚タイ1匹)
40位 石橋 様 55位 前川 様 (ビクトリア2名様)

9月11日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員76名 御殿場ゴルフ倶楽部
優勝 塩田 様 (南房総大原直送ひものセット)
42位 吉田 様 54位 岩佐 様 (ビクトリア2名様)

9月1日(火)雲 アルムカップ開催 参加人員45名 成田フェアフィールドゴルフクラブ
優勝 栗原 様 (南房総大原直送ひものセット)
10位 中里 様 (ビクトリア1名様)

8月27日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員91名 高坂カントリークラブ 
優勝 高橋 様 (獲れたて鮮魚タイ1匹)
16位 新井 様 66位 梅本 様 70位 村田 様 (ビクトリア3名様) 

8月6日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員76名 京カントリークラブ
優勝 石井 様 (南房総ひものセット)
1位 石井 様 30位 中川 様 (ビクトリア2名様)

8月5日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員65名 北の杜カントリー倶楽部
14位 石川 様 45位 河西 様 (ビクトリア2名様)

7月30日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員68名 多古カントリークラブ
優勝 木村 様 (US POLO ASSEN腕時計)
27位 荒木 様 58位 伊藤 様 (ビクトリア2名様)

7月20日(祝)晴 アルムカップ開催 参加人員74名 千葉夷隅ゴルフクラブ
優勝 亀田 様 (トミーヒルフィガー腕時計)
17位 松尾 様 19位 麻生 様 (ビクトリア2名様)

7月15日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員56名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
優勝 山村 様 (FOSSIL腕時計)
24位 田中 様 (ビクトリア1名様)

7月9日(木)雨 アルムカップ開催 参加人員60名 芝山ゴルフ倶楽部
優勝 大貫 様 (US POLO ASSEN腕時計)
8位 中村 様 37位 菅澤 様 (ビクトリア2名様)

7月3日(金)雨 アルムカップ開催 参加人員37名 蓼科東急ゴルフコース
優勝 光山 様 (南房総大原直送特上ひものセット)
37位 広瀬 様 (ビクトリア1名様)

6月24日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員49名 新君津ベルグリーンカントリー倶楽部
優勝 濱田 様 (US POLO ASSEN腕時計)
4位 那須 様 (アンコールワット1名様)

6月18日(木)雨 アルムカップ開催 参加人員46名 入間カントリー倶楽部
優勝 岩下 様 (獲れたて鮮魚マグロ1匹)
26位 近藤 様 (アンコールワット1名様)

6月8日(月)雲 アルムカップ開催 参加人員60名 関越ゴルフ倶楽部中山コース
優勝 新井 様 (獲れたて鮮魚マグロ1匹)
28位 林 様 43位 永井 様 (アンコールワット2名様)

6月5日(金)雲 アルムカップ開催 参加人員79名 大宮ゴルフコース
優勝 新井 様 (獲れたて鮮魚マグロ1匹)
38位 岩武 様 69位 小田切 様 (アンコールワット2名様)

6月2日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員31名 富士エースゴルフ倶楽部 
優勝 佐野 様 (US POLO ASSEN腕時計)
2位  山下 様 (アンコールワット1名様)

5月29日(金)雨 アルムカップ開催 参加人員35名 多古カントリークラブ
優勝 栗山 様 (獲れたて鮮魚 マグロ1匹)
18位 斉藤 様 (アンコールワット1名様) 

5月19日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員36名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
優勝 岡部 様 (獲れたて鮮魚 カツオ1匹)
10位 中川 様 (アンコールワット1名様)
5月18日(月)晴 アルムカップ開催 参加人員44名 飯能くすの樹カントリー倶楽部
優勝 山中 様 (ECKOメンズ腕時計)
18位 横田 様 (アンコールワット1名様)
5月14日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員38名 成田フェアフィールドゴルフクラブ
優勝 森田 様 (ノーティカスポーツバッグ)
37位 前川 様 (アンコールワット1名様)
5月1日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員38名 長瀞カントリークラブ
優勝 大川 様 (房総大原干物セット)
38位 中村 様 (アンコールワット1名様)

4月28日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員76名 姉ヶ崎カントリー倶楽部
優勝 東條 様 (獲れたて鮮魚 さくら鯛1匹)
4位 松浦 様 6位 大西 様 (アンコールワット2名様)

4月23日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員66名 成田の森カントリークラブ
優勝 中川 様 (房総大原干物セット)
5位 橋本 様 10位 嶋田 様 (アンコールワット2名様)

4月16日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員55名 富士カントリークラブ
優勝 巡 様 (房総大原干物セット)
11位 関 様 (アンコールワット1名様)

4月14日(火)濃霧 アルムカップ開催 参加人員61名 北の杜カントリー倶楽部
優勝 田村 様 (房総大原干物セット)
24位 清水 様 36位 柳沢 様 (アンコールワット2名様)

【番外編】 FWお花見開催 参加人員4名 上野恩賜公園

桜満開宣言!とゆーわけで、サクッと1時間ほどお花見してきました。上野公園、歩いていけるんです(^o^)
テイクアウトした「みはしのあんみつ」を満喫して、少し黄昏れて、仕事に戻りました。
え?暇じゃないですよ?すごく忙しいからリフレッシュに出かけたんです! おかげで頭の中も桜満開になりました。 

3月20日(金)曇 アルムカップ開催 参加人員45名 鶴ヶ島ゴルフ倶楽部
優勝 蜂谷 様 (米沢牛すき焼き肉)
7位 関 様 (アンコールワット1名様)

3月18日(水)曇 アルムカップ開催 参加人員56名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
優勝 榊原 様 (米沢牛すき焼き肉)
24位 入江 様 (アンコールワット1名様)

3月10日(火)曇 アルムカップ開催 参加人員158名 大宮ゴルフコース
優勝 細沼 様 (米沢牛すき焼き肉)
25位 小泉 様 48位 長竹 様 72位 田島 様 118位 原田 様 145位 和田 様 (アンコールワット5名様)

3月5日(木)曇 アルムカップ開催 参加人員47名 朝霧ジャンボリーゴルフクラブ
優勝 関 様 (長崎一夜干し & アンコールワット)
優勝者が抽選で「1」を引きましたー! その強運、少しわけてほしいです。
 

3月3日(火)曇 アルムカップ開催 参加人員69名 富士カントリー笠間倶楽部
優勝 都所 様 (米沢牛すき焼き肉)
23位 三橋 様 52位 関 様 (アンコールワット2名様)

2月25日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員46名 秦野カントリークラブ
優勝 太森 様 (長崎一夜干し)
36位 中坪 様 (アンコールワット1名様)

2月11日(祝)晴 アルムカップ開催 参加人員71名 千葉夷隅ゴルフクラブ
優勝 渡辺 様 (ノーティカ腕時計)
20位 小山 様 64位 外川 様 (アンコールワット2名様)

1月21日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員67名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
優勝 河田 様 (トミーヒルフィガー腕時計)
2位 丸山 様 54位 武藤 様 (アンコールワット2名様)

1月8日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員70名 芝山ゴルフ倶楽部
優勝 松本 様 (ケネスコール腕時計)
10位 木村 様 14位 和田 様 (アンコールワット2名様)

株式会社フリーウォーク

〒111-0056
東京都台東区小島2-14-5毛利ビル703
TEL 03-3861-9400
FAX 03-6904-9905

【お問い合わせ】
E-mail: freewalk@t.email.ne.jp

 


 LINE@はじめました!登録はコチラから♪
 

 2014~ アルムカップ開催ゴルフ場